27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
28.05.2015 13:26

В Якутске проходит большой Форум предпринимателей

НИА-Федерация

28 мая в Якутске проходит Форум предпринимателей.

К участию в нем приглашены как действующие субъекты малого и среднего предпринимательства, так и все заинтересованные горожане. Все мероприятия форума свободны для посещения и бесплатны. Площадка форума – Окружная администрация города Якутска по адресу: пр. Ленина, 15.
В работе Форума примут участие глава города Айсен Николаев, министр по делам предпринимательства и развития туризма республики Екатерина Кормилицына, председатель Якутской городской Думы Александр Саввинов, заместители главы города, депутаты Якутской городской Думы, структурные подразделения Окружной администрации, предприниматели и представители общественности.
Участники форума обсудят актуальные темы ведения предпринимательской деятельности, такие как организация частных детских садов, антикризисное управление, торговля, изменение закона РС(Я) о налоговой системе в части патентов, техприсоединение субъектов предпринимательства к энерго-, газо— и водосетям и другие. 
Отдельное внимание в этом году, объявленном Годом народной солидарности, будет уделено направлению «Бизнес – родной столице».
Форум открылся в Большом Зале в 11 часов совместным заседанием Координационного совета по предпринимательству при главе города Якутска и Постоянной комиссии по промышленности, предпринимательству, торговле, транспорту и инновациям Якутской городской Думы. На заседании обсуждаются вопросы реализации проекта территории опережающего социально-экономического развития «Индустриальный парк «Кангалассы». Во встрече примут участие утвержденные резиденты Индустриального парка, бизнесмены, инвесторы и строители. Заседание интересно, в первую очередь, тем предпринимателям, которые хотят стать резидентами Индустриального парка и узнать о возможностях развития своего дела, пишет  НИА-Саха.  
В рамках работы форума Бизнес-школа РС(Я) проведет бесплатный практический семинар «Актуальные вопросы ведения предпринимательской деятельности», участникам которого на месте будут выданы сертификаты о прохождении краткосрочных курсов по предпринимательству. Эти сертификаты можно впоследствии будет предоставить в составе заявки на получение субсидии по линии Окружной администрации.
Центр поддержки предпринимательства и Фонд поддержки предпринимательства расскажут участникам Форума обо всех видах поддержки, которые они могут предложить предпринимателям.
Шесть основных коммерческих банков, работающих в Якутске, в том числе ОАО «Сбербанк России», ОАО «АКБ «Алмазэргиэнбанк», ОАО «ВТБ банк» и другие проведут презентации об инструментах поддержки малого бизнеса, существующих сегодня в банковских структурах. Свои презентации также представят Пенсионный фонд РФ и Налоговая инспекция ИФНС №5.
Окружная администрация приглашает всех желающих принять участие в Форуме предпринимателей. Все мероприятия Форума – открытые и бесплатные. Принять в них участие могут все желающие – как действующие предприниматели, так и те, кто только задумывается над тем, чтобы открыть собственное дело.
Итоги Форума предпринимателей города Якутска будут подведены на внеочередном заседании Координационного совета по предпринимательству при главе города Якутска в июне 2015 года, сообщает Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024