18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.05.2015 12:21

Выставка «Импортозамещение и опережающее развитие» открылась в Томске

НИА-Федерация

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и статс-секретарь – заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев сегодня, 21 мая, открыли выставку «Импортозамещение и опережающее развитие», которая проходит в рамках II форума молодых ученых U-NOVUS.

«Мы много говорим об импортозамещении, инновационном развитии, но лучше один раз увидеть технологии, которые успешно конкурируют с зарубежными», — сказал губернатор Сергей Жвачкин.

Глава региона подчеркнул, что выставка «Импортозамещение и опережающее развитие» открыта не только для участников форума U-NOVUS, но и для всех томичей и гостей города.

«Наш форум — это открытая площадка для всех, кто интересуется прикладной наукой. Здесь мы рассказываем просто о сложном, заинтересовываем научными знаниями и научными открытиями молодежь, студентов и школьников, без которых невозможно экономическое развитие России и Томской области», — отметил Сергей Жвачкин.

150 импортозамещающих разработок представили на выставке форума U-NOVUS компании из Томской, Новосибирской, Калужской, Ульяновской, Иркутской и Самарской областей, Красноярского и Алтайского краев, Мордовии и Башкортостана.

Вместе с главой региона и заместителем главы Минэкономразвития выставку посетили генеральный директор «Российской венчурной компании» Игорь Агамирзян, генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Сергей Поляков и другие участники и гости форума, пишет НИА-Томск

Заместитель губернатора по научно-образовательному комплексу и инновационной политике Михаил Сонькин познакомил главу региона и гостей выставки с инновационной продукцией томских компаний «Инком», «Стелс», «ЭлеСи», НПП ТЭК, «Микран», НИИ ТЭК «ТПУ-Бурение», «Томского инструмента», DI-Group, стендами особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Томск» и Томского консорциума научно-образовательных и научных организаций, разработками Новосибирской, Иркутской областей, Алтайского края, Республики Башкортостан и объединенным стендом Томской области. 



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024