19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
21.05.2015 12:10

Предприниматели довольны условиями работы в Калининградской области

НИА-Федерация

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов и президент Торгово-промышленной палаты страны Сергей Катырин ознакомились с деятельностью одного из ведущих производителей и поставщиков мяса в России, агропромышленным холдингом «Мираторг», который наращивает свои мощности в регионе. 

Как сообщил глава агропромышленного холдинга Виктор Линник, новая линия предназначена для выпуска полуфабрикатов для сетей общественного питания, а также продукции под собственным брендом. Запуск пятой технологической линии позволяет увеличить мощность завода более чем на 30 % - до 80 тысяч тонн продукции в год, создать дополнительно около 100 рабочих мест. Инвестиции в проект составили 1 миллиард рублей.

Сергей Катырин, знакомый с деятельностью многих российских предприятий, отметил высокий уровень калининградского заводапишет НИА-Калининград.       

«Это предприятие завтрашнего дня. Приличный уровень заработной платы, производительности труда, высокий уровень автоматизации. А самое главное, как мне кажется, в том, что предприятие не побоялось трудных времен, идет вперед, развивается, наращивает компетенции», - сказал Сергей Катырин.

Предприятия холдинга осуществляют полный цикл производства – от поля до прилавка, решая вопросы импортозамещения. По словам Виктора Линника, руководство агрокомпании довольно условиями работы в Калининградской области. Он отметил, что холдинг осуществляет деятельность в регионе уже достаточно продолжительное время, реализуя здесь два проекта: это высокотехнологичный завод по производству готовых изделий и полуфабрикатов «Мираторг-Запад» в Гурьевском городском округе и «Калининградская мясная компания», занимающаяся развитием мясного скотоводства на востоке области. Особое внимание Виктор Линник обратил на поддержку региональных властей.

«Нам активно помогает правительство области. Через региональные значимые программы последние три года мы получали субсидии. Спасибо и губернатору, и правительству. Без их поддержки в такие проекты, с таким сроком окупаемости, а в мясном скотоводстве это от 12 до 15 лет, инвестору сложно идти. Через два года мы планируем удвоить поголовье. Сейчас у нас пять ферм, будет порядка восьми», - сказал Виктор Линник.

Николай Цуканов поблагодарил главу агрохолдинга и отметил, что создание новых рабочих мест, налоговые отчисления – это отдача ранее сделанных государственных инвестиций.

«Несмотря на экономическую ситуацию, предприятие открыло новую линию в сложные для экономики, бизнеса времена, вложило в нее миллиард рублей. Когда предприятие выйдет на полную мощность, будет создано еще более ста новых рабочих мест. Это новые налоги. Только по итогам 2014 года компания выплатила в федеральный и региональный бюджеты налоги на сумму около миллиарда рублей. То есть, государственные инвестиции, которые были ранее сделаны, возвращаются», - заключил Николай Цуканов. 



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024