29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
19.05.2015 12:31

Нефтяники увеличивают объем налоговых платежей в бюджет Красноярского края

НИА-Федерация

Задачу, которая в ближайшее время во многом будет определять возможности развития Красноярского края, обозначил на сессии Законодательного Собрания губернатор региона Виктор Толоконский.

Такой задачей является сбалансированность краевого бюджета и увеличение доходов.

«Нужно понимать, что сбалансированность бюджета нельзя обеспечить сокращением расходов. Сбалансировать бюджет можно только ростом доходов. А рост доходов в бюджет можно обеспечить только ростом экономики. Если экономика работает эффективнее, то возрастает удельная относительная налоговая отдача с тех мощностей, которые мы уже имеем. Чтобы сбалансировать бюджет и повысить качество жизни у нас есть потенциал», - отметил губернатор.

Помимо традиционных отраслей экономики, таких как металлургия, в Красноярском крае продолжает активно развиваться нефтяная отрасль, налоговые отчисления от которой, по словам Толоконского, должны значительно увеличиться уже в ближайшее время, пишет  НИА-Красноярск.  

«Мы имеем лидирующие позиции по добыче нефти, около 22 млн. тонн и продолжаем расти на Ванкоре за счёт ввода новых месторождений. Завершается строительство нефтепровода «Куюмба-Тайшет» и мы начинает по настоящему добывать нефть Эвенкии. Растет добыча попутного газа», - сообщил губернатор.

Спикер краевого парламента Александр Усс также подтвердил возрастающую роль «Ванкорнефти» в бюджете края. «Произошли позитивные вещи организационного плана: компания «Ванкорнефть» вышла из консолидированной группы налогоплательщиков, и объем налоговых платежей со стороны нефтяников увеличился». 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024