21.03.2023 09:52
Правительство учредило стипендии имени И.А.Антоновой
По указу Президента в 2023 году в России появятся персональные студенческие стипендии имени Ирины Александровны Антоновой – выдающегося учёного-искусствоведа, внёсшего большой вклад в развитие российской культуры и музейного дела. Постановление об
Правительство учредило стипендии имени И.А.Антоновой По указу Президента в 2023 году в России появятся
В новых регионах России сформируют сеть федеральных трасс Более 1 тыс. км автомобильных дорог ДНР, ЛНР, Запо
«Большой Аргиш» – победитель премии «Событие года» 16 марта в Москве подвели итоги самой престижной н
Fitch повысило рейтинги Тверской области до уровня «BB-»
НИА-ФедерацияПо текущим показателям агентство Fitch повысило долгосрочные рейтинги Тверской области до уровня «BB-», прогноз «Стабильный».
Национальный долгосрочный рейтинг повышен с «A(rus)» до «A+(rus)». Как пояснили в агентстве, его аналитики учитывали следующие факторы.
Fitch ожидает, что бюджетные показатели Верхневолжья останутся стабильными в среднесрочной перспективе: операционный баланс будет равен около 6% от операционных доходов, а дефицит бюджета до движения долга составит 3%-5% от всех доходов.
Операционный баланс региона продолжил улучшаться в 2014 году, как и прогнозировало агентство, и составил 5,8% от операционных доходов. Такое улучшение поддерживалось сохранением контроля за операционными расходами и умеренным ростом доходов. В 2014-ом текущий баланс региона имел положительное значение (впервые с 2011-го). Дефицит бюджета уменьшился до 7,2% от всех доходов ввиду более сильного операционного баланса и снижения капитальных расходов. Fitch отмечает - в среднесрочной перспективе область не будет начинать новых капитальных проектов и сосредоточится на дальнейшей оптимизации расходов для сдерживания дефицита бюджета.
В 2014 году в структуре прямого риска произошел сдвиг в сторону увеличения доли дешевых кредитов из федерального бюджета. Бюджетные кредиты, которые Fitch рассматривает как меру господдержки региона, имеют годовую процентную ставку на уровне лишь 0,1%, что позволяет области снизить стоимость обслуживания долга. Процентные расходы не увеличились, что способствовало восстановлению текущего баланса до положительного значения.
Международное рейтинговое агентство отмечает – в экономике Тверской области доминирует хорошо диверсифицирован
В текущем году Правительство РФ одобрило создание в Тверской области особой экономической зоны туристско-рекреа
Fitch Ratings – международное рейтинговое агентство, которое занимается предоставлением независимых и ориентированных на перспективу рейтингов, оценок кредитоспособнос