30.03.2023 09:06
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю Член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложила  способ сократить в России рабочую с 40 до 36 часов, сохранив при этом зарплату работникам. 

30.03.2023 09:06
В Госдуме предлагают перейти на 36-часовую рабочую неделю Член Комитета по труду, социальной политике и дела
28.03.2023 08:47
Минфин планирует распространить льготную ипотеку на чиновников Ведомство может выйти с инициативой по введению ль
27.03.2023 10:37
Енисейское речное пароходство стало Лидером отрасли    Енисейское речное пароходство стало победи
15.05.2015 12:52

400 млн. рублей направит «Норникель» на реализацию социальной программы

НИА-Федерация

Социальная программа «Быт на производстве» запущена в ГМК «Норильский никель» с 2003 года.

В рамках реализации программы предусмотрено проведение комплекса ремонтных работ в соответствии с проектом, замена устаревшего оборудования, укомплектование объектов инвентарем и мебелью по функциональному назначению с целью приведения помещений и объектов социально-бытового назначения в соответствие с нормами эксплуатации.

На реализацию программы в 2015 году для предприятий Группы «Норильский никель», расположенных на территории муниципального образования город Норильск и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района, предусмотрены затраты более 400 млн. рублей. На эти средства проводится разработка проектной документации, комплекс ремонтных работ с заменой оборудования, закупка оборудования, приобретение передвижных модульных зданий для переодевания работников, обогрева и приема пищи.

Как сообщает пресс-служба компании, в марте 2015 года в рамках программы введены в эксплуатацию бытовые помещения в АБК цеха керамзитобетона участка металлоконструкций (район Талнах) СМУ «Никельмедьстрой» Управления строительства предприятия «Заполярная строительная компания» (дочернее предприятие «Норильского никеля»). Общая площадь помещения составляет 216 кв. м.

До конца 2015 года планируется ввести в эксплуатацию все семь социально-бытовых объектов, на которых сейчас ведутся ремонтные работы, пишет  НИА-Красноярск.    

В частности, ко Дню металлурга планируется закончить ремонт еще на двух крупных объектах: гардеробной площадью 650 кв. м на 320 работников на вспомогательной площадке рудника «Октябрьский» и актовом зале площадью 359 кв. м на 127 мест в НОУ «Корпоративный университет «Норильский никель». Помимо новой отделки и мебели актовый зал оборудуется современными аудио- и видеосистемами, а также интерактивным оборудованием для проведения онлайн-семинаров, презентаций и совещаний. 



Важнейшие новости регионов за 31.03.2023

Еще новостей за 31.03.2023