27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
29.04.2015 12:05

У Калининградской области есть хороший потенциал для развития деловых контактов с Ираном

НИА-Федерация

29-posolОб этом заявил губернатор области Николай Цуканов во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в Российской Федерации Мехди Санаи.

Глава региона поблагодарил Мехди Санаи за участие в международном научно-общественном форуме, приуроченном к 70-летию великой Победы. Эта представительная конференция прошла сегодня в БФУ им. И. Канта.

«Годовщина Победы в Великой Отечественной войне для нас имеет большое значение. Калининградская область, рожденная Победой, проводит много патриотических акций, посвященных празднику, приглашает максимальное количество гостей для участия в торжествах», - сообщил Николай Цуканов.

«У нас есть хороший потенциал для развития деловых контактов, и мы проводим системную работу по привлечению инвесторов в регион, - акцентировал Николай Цуканов. - По итогам 2014 года внешнеторговый оборот товаров Калининградской области с Ираном составил более 28 миллионов долларов США и увеличился к 2013 году на 64%. В основном за счет импорта из Ирана фруктов, орехов и овощей».

Мехди Санаи пригласил делегацию Калининградской области и бизнесменов посетить его страну, чтобы определить направления для экономического сотрудничества, пишет  НИА-Калининград

На встрече так же шла речь о развитии культурных связей. Николай Цуканов предложил представителям творческих кругов Ирана принять участие в фестивале искусств «Территория мира», который пройдет в регионе в середине августа.

В мероприятии приняли участие региональный министр экономики Анастасия Кузнецова, министр-руководитель агентства по международным связям Алла Иванова, и.о.руководителя представительства МИД России в Калининграде Павел Мамонтов. 

 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024