16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
22.04.2015 12:23

Потенциал Томской области представили на Российско-Китайском форуме

НИА-Федерация

Заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов презентовал инвестиционный и экономический потенциал региона на Российско-Китайском форуме «Большие возможности малого и среднего бизнеса», который проходит в Пекине.

Как сообщили НИА-Томск  в пресс-службе администрации Томской области, по словам генерального директора Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса Виктора Ермакова яркая презентация вызвала живой интерес у китайской стороны, а инновационный и экономический потенциал региона может обеспечить существенный вклад в развитие российско-китайского сотрудничества.

Андрей Антонов, возглавляющий на форуме томскую делегацию, единственный из представителей российских регионов принял участие в подписании соглашения между Фондом «Сколково» и крупным китайским инвестиционным фондом, состоявшемся с участием вице-премьера правительства РФ Аркадия Дворковича и заместителя председателя Госсовета КНР Чжан Гаоли.

Вице-губернатор Томской области также провел рабочие встречи с заместителями руководителей Минэкономразвития и Минсвязи России Олегом Фомичевым и Аркадием Волиным, руководителем Агентства стратегических инициатив Андреем Никитиным, уполномоченным по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, директором департамента малого и среднего бизнеса и развития конкуренции МЭР РФ Натальей Ларионовой.

В рамках деловой программы форума Андрей Антонов и гендиректор «Корпорации развития Томской области» Станислав Ящук провели переговоры с руководством крупной промышленной группы из провинции Цзянсу и договорились о сотрудничестве при реализации проекта на территории промпарка Томской области.

Томские бизнесмены приняли участие в бирже контактов с китайскими партнерами, посетили китайские предприятия. Станислав Ящук в рамках инвестиционной сессии провел переговоры с руководством ряда муниципалитетов провинции Хэйлунцзян, а также представителями АСИ.

«Томская область продемонстрировала на форуме хороший потенциал и интересные проекты для развития сотрудничества. В ближайшее время мы планируем приехать в Томск для более подробной оценки перспектив инвестиционного сотрудничества», — сказал генеральный директор компании «Хайбовэй» Ма Чжэнькан. 



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024