18.04.2025 09:07
В конце апреля россиян ждет сокращенный рабочий день
Среда 30 апреля будет укороченным на один час рабочим днем.
В конце апреля россиян ждет сокращенный рабочий день Среда 30 апреля будет укороченным на один час рабо
Стартовал набор в «Школу арктического волонтера 2.0» Экспертный центр «Проектный офис развития Арктики»
Чаще всего мошенники атакуют жителей городов-миллионников Мошенники чаще всего атакуют жителей крупных город
Семьям погибших при пожарах в Хакасии выплатят по миллиону рублей
НИА-ФедерацияОб этом на вчерашнем совещании в правительстве региона заявил глава республики Виктор Зимин.
Отметим, по последним данным, количество жертв в Хакасии возросло до 29 человек. Судьба еще троих остается не известной.
Как сообщил заместитель руководителя региона Владимир Крафт, расходы на погребение погибших при пожарах людей будут полностью профинансированы за счет бюджета. Люди не понесут никаких дополнительных трат.
Помимо выплат семьям погибших от огня, деньги получат пострадавшие. По 400 тысяч рублей выплатят жителям республики, получившим травмы средней тяжести, и по 200 тысяч рублей — получившим легкий вред здоровью, пишет
Также глава республики обратил внимание муниципальных властей и медиков на необходимость фиксации телесных повреждений полученных людьми, когда они тушили пожары.
«Они не считаются потерпевшими, но это — настоящие герои, которые защищали имущество граждан и муниципалитета, — подчеркнул Виктор Зимин. — Медики должны фиксировать травмы, а мы — найти возможность компенсировать людям этот вред».
Фото: Яндекс.