29.04.2025 03:37
В дни 80-летия Победы российская сторона объявляет перемирие в зоне СВО
Такое решение принял президент Владимир Путин.
В дни 80-летия Победы российская сторона объявляет перемирие в зоне СВО Такое решение принял президент Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин наградил коллектив «Норникеля» орденом «За доблестный труд» Соответствующий Указ глава государства подписал 23
На майские праздники россияне планируют потратить почти 28 тысяч рублей на одного Почти 28 тысяч рублей в среднем на одного члена се
В Ярославской области отмечен рост строительной и оборонной промышленности и сельского хозяйства
НИА-Федерация9 апреля на Норском керамическом заводе состоялось заседание расширенного правления Экономического совета Ярославской области.
Совет рассмотрел итоги развития экономики в 2014 году и первом квартале 2015-го, ход выполнения плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона, а также состояние рынка труда.
Подводя итоги прошлого года, Сергей Ястребов сообщил, что валовый региональный продукт в 2014 году составил 368 млрд рублей. Губернатор отметил сделанный регионом в этот период рывок в строительстве – введено в эксплуатацию 693,8 тысячи квадратных метров жилья, что на 25 % больше запланированного. В текущем году активная деятельность в этом секторе продолжена: по итогам первого квартала сдано 155 тысяч квадратных метров жилья, что на 20% выше уровня прошлого года. Кроме того, в январе – марте рост индекса промышленного производства зафиксирован на уровне 10%, рост в сельском хозяйстве – 7%.
Как отметил директор регионального департамента промышленной политики Ярославской области Сергей Полищук, стабильный рост отмечается в фармацевтике, газотурбостроении, приборостроении, авиадвигателестроении, на предприятиях, которые выполняют оборонные заказы. Однако определенные проблемы есть в автомобильном двигателестроении, химической промышленности, пишет
– По сравнению с прошлым годом финансирование из областного бюждета на создание условий для развития промышленности, для стабилизации ситуации в этом секторе увеличено практически в 7 раз – это 270 млн рублей, – сказал Сергей Полищук.
Ситуация на рынке труда остается стабильной. Уровень регистрируемой безработицы на конец февраля 2015 года никак не изменился по сравнению с февралем 2014 года и составляет 1,5% экономически активного населения.
Фото: Яндекс.