20.06.2025 11:12
Стенд «На край Земли — в сердце Арктики» стал одной из самых запоминающихся локаций форума «Путешествуй!» В Москве на ВДНХ  прошло якорное мероприятие в сфере туризма и гостеприимства - Международный туристический форум «Путешествуй!». Команда Агентства развития Норильска (АРН) представила

20.06.2025 11:12
Стенд «На край Земли — в сердце Арктики» стал одной из самых запоминающихся локаций форума «Путешествуй!»  В Москве на ВДНХ  прошло якорное мероприятие
20.06.2025 09:33
Уникальный проект «Наследие Арктики. Архитектурный код города Норильска» будет представлен на федеральном уровне  В Казани завершил работу Всероссийский фестиваль «
19.06.2025 05:36
Максим Данькин стал членом Государственной комиссии по вопросам развития Арктики Генеральный директор экспертного центра ПОРА (Прое
erid:2VtzquvL47C
06.04.2015 12:28

В Красноярском крае обсудили социально-экономическую эффективность налоговых льгот

НИА-Федерация

В ходе заседания комитета по бюджету и экономической политике Законодательного Собрания Красноярского края краевые парламентарии рассмотрели подготовленный ко второму чтению проект закона «Об оценке социально-экономической эффективности налоговых льгот».

Первый заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края Михаил Бершадский отметил, что замечания к проекту закона, высказанные ранее депутатами, экспертами и представителями Счетной палаты края, в новой редакции законопроекта устранены. В частности, созданы единообразные подходы к оценке экономической и бюджетной эффективности, проведен ряд юридических уточнений и устранены правовые неопределенности по критериям социальной эффективности.

Аудитор Счетной палаты Татьяна Воробьева представила информацию об основных замечаниях и предложениях к документу. Она отметила, что не все предложения контрольного органа были учтены.  Согласно федеральному законодательству любая налоговая льгота устанавливается на ограниченный срок, а «коллеги предлагают другой вариант -  фиксировать сроки предоставления льготы не в законе, а в основных направлениях налоговой политики».

Председатель профильного комитета Андрей Самохин ответил, что сроки в документе не оговариваются, поскольку в названии закона речь идет об оценке эффективности налоговых льгот: «Мы сошлись во мнении, что когда принимаем конкретные законы, тогда и оговариваем сроки».

По итогам заседания депутаты приняли решение установить срок предоставления информации, на основании которой делается оценка эффективности льгот, на сентябрь. Кроме того, народные избранники решили вынести законопроект на рассмотрение сессии краевого парламента, пишет НИА-Красноярск

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 20.06.2025

Еще новостей за 20.06.2025