23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.04.2015 11:57

В Твери появятся туристский информационный центр и бизнес-инкубатор

НИА-Федерация

Постоянный комитет по экономике, промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства на внеочередном заседании рассмотрел изменения в бюджет города Твери.

Депутаты обсудили финансирование новых муниципальных учреждений, которые займутся поддержкой бизнеса и туризма.
Согласно проекту решения о внесении изменений в бюджет города, представленный администрацией города Твери, предлагается выделить 1млн760 тысяч рублей на реализацию мероприятия «Создание бизнес-инкубатора на территории города Твери». Постановление главы администрации о создании одноименного бюджетного учреждения было подписано в декабре прошлого года. В данный момент ведется работа по передаче новому учреждению помещения, которое требует капитального ремонта. Данные средства пойдут на софинансирование 5%-й обязательной доли для участия муниципалитета в конкурсе на получение субсидии из областного бюджета на создание и развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого предпринимательства. В случае успеха полученные средства позволят капитально отремонтировать порядка двух тысяч кв.м.
Чуть более 2 млн рублей планируется направить на создание в Твери «Туристского информационного центра». Средства пойдут на обеспечение материально-технической базы нового учреждения и на заработную плату сотрудников, передает НИА-Тверь. 
Проект изменений с положительным заключением отправлен на заседание Тверской городской Думы. 



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024