25.04.2025 07:13
Президент России Владимир Путин наградил коллектив «Норникеля» орденом «За доблестный труд»
Соответствующий Указ глава государства подписал 23 апреля 2025 года. В документе говорится: «За большой вклад в развитие металлургической промышленности и достигнутые трудовые успехи наградить орденом «За
Президент России Владимир Путин наградил коллектив «Норникеля» орденом «За доблестный труд» Соответствующий Указ глава государства подписал 23
На майские праздники россияне планируют потратить почти 28 тысяч рублей на одного Почти 28 тысяч рублей в среднем на одного члена се
Эксперты оценили качество «Чистого воздуха» в Арктике В Проектном офисе развития Арктики прошло заседани
Аграрии Бурятии в 2015 году получат господдержку в 674,7 млн. рублей
НИА-ФедерацияСредства из федерального и республиканского бюджетов будут направлены на поддержку всех сфер агропромышленного комплекса: растениеводство, животноводство, малые формы хозяйствования и др.
«Несмотря на трудные климатические условия, наши земледельцы и животноводы готовы работать и обеспечивать жителей республики качественными продуктами. Важно сейчас помочь им подготовиться к весенне-полевым работам, — отметил зампред Правительства по экономическому развитию РБ Александр Чепик.
Он напомнил, что государственная программа «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий в Республике Бурятия» включает в себя шесть подпрограмм, пишет НИА-Бурятия.
По каждой разработан определенный перечень субсидий. К примеру, в рамках подпрограммы по поддержке малых форм хозяйствования выдаются субсидии на возмещение части процентной ставки по кредитам и займам. В течение 2015 года из федерального бюджета на эти цели поступит более 39 млн. рублей, из республиканского бюджета – 4 млн. руб. В 2014 году по этому направлению было выдано из федерального бюджета 28,2 млн. рублей, из республиканского — 2,6 млн.рублей. Средства господдержки получили 2074 личных подсобных хозяйства, КФХ, индивидуальных сельхозпроизводителей и кооперативов. На сегодняшний день размер субсидии из федерального бюджета соответствует ставке рефинансирования, установленной Центробанком, в размере 8,25%, из республиканского бюджета – 2,75%.