07.03.2026 13:46
В Москве прошла премьера фильма о художнике Александре Борисове
5 марта в Москве, в пространстве Проектного офиса развития Арктики состоялся премьерный показ документального фильма «Великий. Северный. Железнодорожный», посвящённого жизни и наследию Александра Борисова — выдающегося художника, исследователя и
В Москве прошла премьера фильма о художнике Александре Борисове 5 марта в Москве, в пространстве Проектного офиса
Жители 40 стран могут зарегистрироваться в МАХ География МАХ расширяется. Отправлять сообщения и
На площадке Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) в Москве прошла международная проектная лаборатория BRICS Project Lab Arctic 2.0 В течение четырёх дней участники работали над прик
Налоговый вычет за детей может вырасти в 10 раз
НИА-ФедерацияРазмеры стандартных налоговых вычетов на третьего и каждого последующего ребенка в семье могут быть увеличены до 30 тысяч рублей, вместо нынешних 3 тысяч. Соответствующий законопроект внес на рассмотрение Госдумы депутат Иван Абрамов.
По мнению автора инициативы, что государство должно поддерживать большие семьи и помогать родителям, отважившимся создавать большие семьи, так как они «уже отдают определенную дань государству, тем самым, что воспитывают детей». «Ведь вся мощь и сила в людях, а не в территориях. Что толку иметь большую территорию, если ее некому будет защищать и развивать», - считает Абрамов.
Кроме того, проект закона предлагает увеличить и максимальный допустимый ежегодный доход родителя, при котором осуществляется налоговый вычет: с 280 тысяч рублей до 400 тысяч. Таким образом, если зарплата родителя не превышает 33 тысяч рублей в месяц, то он сможет рассчитывать на госпомощь. Те, у кого зарплата больше 33 тысяч, могут обращаться за налоговыми вычетами до того месяца, в котором его указанный доход превысил 400 тыс. рублей, по законопроекту, поскольку доход исчисляется нарастающим итогом с начала налогового периода, пишут Известия.
На сегодняшний день, налоговым вычетом на ребенка является сумма, на которую уменьшается налоговая база родителей, 13% от зарплаты. На первого и второго ребенка — 1,4 тысячи рублей, на третьего и каждого последующего ребенка — 3 тысячи при условии, что доход родителя не превышает 280 тыс. рублей в год.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
