09.06.2023 12:38
«Норникель» приступил к практической реализации соглашения с Росрыболовством
Сегодня в районе села Атаманово «Норникель» выпустил в бассейн реки Енисей 440 тысяч мальков сибирского осетра.
«Норникель» приступил к практической реализации соглашения с Росрыболовством Сегодня в районе села Атаманово «Норникель» выпуст
Профильный комитет Госдумы одобрил повышение призывного возраста Комитет по обороне рекомендовал к принятию в перво
Уклонистам могут ограничить право управлять автомобилем С таким предложением выступило МВД России.
«Яблочные» смартфоны iPhone начали дешеветь в России
НИА-ФедерацияРоссийские ритейлеры начали снижать стоимость « яблочных» смартфонов для россиян.
Как пишет портал hi-tech mail.ru со ссылкой на данные продавцов, стоимость устройств уже снизили ряд крупнейших российских торговых сетей.
В частности, отмечается, что в магазинах одного из рителеров гаджет iPhone 6 с 16 гигабайтами памяти подешевел с 53990 до 46990 рублей. iPhone 6 с 64 гигабайтами памяти «скинул» в цене 5 тысяч рублей и подешевел с 61990 до 56990 рублей.
Напомним, в конце прошлого года компания Apple увеличила стоимость своих устройств для покупателей из РФ. Тогда СМИ сообщили о том, что поднятие цен связано со сложившейся ситуацией на валютном рынке. Указанное выше издание отмечет, что такое решение производителя привело к снижению спроса на «яблочные» продукты со стороны российских покупателей.
Добавим, также ранее на полках российских магазинов электроники появилась «копия» iPhone 6. Правда его производителем является не американская корпорация Apple, а российский бренд teXet. Практически стопроцентный клон легендарного «яблочного» устройства получил имя iX-maxi. Приобрести его россияне смогут за 12,5 тысяч рублей, пишет «Российская газета».
Фото: Яндекс.