05.06.2023 11:31
ЛДПР предлагает ввести сертификат для новорожденного ребенка Соответствующий законопроект размещен в telegram-канале замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослава Нилова.

05.06.2023 11:31
ЛДПР предлагает ввести сертификат для новорожденного ребенка Соответствующий законопроект размещен в telegram-к
05.06.2023 11:20
Горный курорт «Роза Хутор» и китайский горнолыжный курорт Тайву подписали Меморандум о сотрудничестве Документ открывает новые стратегические возможност
02.06.2023 05:26
Михаил Мишустин поддержал предложение «Норникеля» по созданию центра компетенций в области электроники элементной базы  В Нижнем Новгороде  проходит конференция «Ц
19.03.2015 12:54

Бурятия вошла в список 10 регионов страны, наиболее эффективных в ЖКХ

НИА-Федерация

Минстрой России опубликовал рейтинг регионов с точки зрения инвестиционной привлекательности сферы жилищно-коммунального хозяйства.


В лидерах рейтинга – Вологодская, Нижегородская, Новгородская, Ростовская области, Республика Хакасия, Москва и Санкт-Петербург. По словам министра строительства и ЖКХ Михаила Меня, именно в этих субъектах РФ успешнее всего работают проекты государственно-частного партнерства в сфере ЖКХ. "Без негосударственных инвестиций отрасль поднять сложно, — отметил глава минстроя. — В 2014 году в сфере ЖКХ было заключено 112 концессионных соглашений, объявлено 414 концессионных конкурсов", пишет НИА-Бурятия
Наша республика вошла в десятку лучших с показателем эффективности 66,11. Следом за Бурятией идут Республика Башкортостан, Свердловская, Челябинская, Курганская, а также Костромская области. Среди аутсайдеров рейтинга минстроя — Тверская область, Чукотский АО и Ставрополье.
«Рейтинг составлен по 12 основным показателям, в том числе характеризующим реализацию регионами принятых на федеральном уровне решений, направленных на создание условий по привлечению частных инвестиций в ЖКХ», — рассказал в интервью «Российской газете. Бизнес» замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис. Среди критериев рейтинга – объем инвестиций, предусмотренных утвержденными инвестпрограммами в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения по отношению к количеству регулируемых организаций в этих сферах, наличие инвестпрограмм, долгосрочные параметры регулирования рынка.
Кроме того, оценивалась правовая сфера, которую регионы обязаны обеспечить для выполнения принятых на федеральном уровне решений по привлечению частных инвестиций в ЖКХ, а также доля зарегистрированных объектов ЖКХ, сообщает «РГБ». 



Важнейшие новости регионов за 05.06.2023

Еще новостей за 05.06.2023