19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.03.2015 12:51

Четыре железногорских проекта получат гранты в рамках программы «Социальное партнёрство во имя развития»

НИА-Федерация

Программа «Социальное партнёрство во имя развития» осуществляется в соответствии с законом Красноярского края «О краевых социальных грантах» и законом края о краевом бюджете на текущий год и поддерживает на конкурсной основе проекты (социальные инициативы), реализуемые на территории Красноярского края.
 
Цель Программы – выявление и поддержка на конкурсной основе социальных инициатив и проектов некоммерческих организаций, направленных на улучшение качества жизни населения в Красноярском крае.

Четыре общественных организации Железногорска прошли конкурсный отбор и получат гранты на осуществление своих проектов:

- Проект «Третий возраст»
Одобренная сумма: 350 000 рублей.

Заявитель: Автономная некоммерческая организация «Физкультурно-спортивный центр содействия здоровому образу жизни».

Командой проекта, при совместном участии волонтеров и партнеров, планируется осуществить организацию и проведение физкультурно-оздоровительных и культурно-досуговых мероприятий на спортивных объектах ЗАТО Железногорск для граждан пожилого возраста - пенсионеров и ветеранов, общей численностью не менее 270 человек.

Реализация мероприятий настоящего проекта направлена на повышение социальной активности и качества жизни “возрастной категории” граждан и обеспечивает перспективу дальнейшего развития проекта.
 
- Проект «Четвероногие целители»
Одобренная сумма: 250 000 рублей.
 
Заявитель: Железногорская местная общественная организация родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями.
 
Проект направлен на обеспечение социальной коммуникации детей-инвалидов и детей с ОВЗ  для успешной их социализации и адаптации при помощи собак. Предполагается привлечь к участию детей- инвалидов в количестве 30 человек и их родителей.  в проекте задействованы 3 организации - детский сад № 71, МБУ ДО "ДЭБЦ" и ОО "Этот мир для тебя". Проект предполагает индивидуальные и групповые занятия, массовые мероприятия с помощью волонтеров-кинологов и их собак. Продолжительность проекта - 8 месяцев.
 
- Проект «Семейный спортивный клуб «Здравушка»
Одобренная сумма: 350 000 рублей.
 
Заявитель: Местная общественная организация «Спортивный клуб «Факел» ЗАТО Железногорск.
 
Создание общественного семейного спортивного клуба "Здравушка" в п. Подгорный. Клуб предложит доступные активные здоровые формы досуга всей семье: туристические события и лыжные прогулки с участием семей, скандинавская ходьба для старших представителей, обустройство воркаут-парка для подростков и молодёжи. Благополучателями проекта станут жители поселка не менее 500 человек, передает НИА-Железногорск. 
 
- Проект «Виртуальные экскурсии школьного музея».
Одобренная сумма: 100 000 рублей.
 
Заявитель: Местный общественный Фонд развития МКОУ Гимназии № 96 г. Железногорск.
 
Идея проекта - создание условий для сохранения и популяризации творчества В. П. Астафьева. Необходимость создания виртуальных экскурсий обусловлена привлечением широкой целевой аудитории к творческому наследию В. П. Астафьева. Реализация проекта приобретает большую значимость для сплочения общества вокруг имени В. П. Астафьева и важное воспитательное значение, сообщили в администрации ЗАТО.
 
Всего на участие в конкурсе было заявлено 502 проекта, одобрены 91. 


Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024