23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
04.03.2015 10:34

В России заморозили цены на молоко, хлеб и ряд других продуктов

НИА-Федерация

prodykt korzinaКрупнейшие розничные сети заморозили цены на 20 социально значимых товаров, относящихся к категории первой необходимости.

«Фиксируя цены, торговые сети не будут допускать повышения розничной стоимости, но будут снижать цены в случае снижения закупочной стоимости», - говорится в релизе, подготовленном по итогам заседания антикризисной комиссии под председательством первого зампреда председателя Правительства Игоря Шувалова.

Ранее розничные сети направили в Федеральную антимонопольную службу проект соглашения о заморозке розничных цен, который позднее был одобрен.

Как пишет Российская газета, каждый ритейлер будет самостоятельно определять список товаров в потребительской корзине замороженных цен. Однако сообщается, что за основу необходимо принять перечень социально-значимых продуктов, а именно на молоко, хлеб, муку, подсолнечное и сливочное масло, чай, яйца и другие.

Напомним, в начале текущей недели заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович выразил мнение о том, что заморозка цен на продукты приведет к подорожанию других товаров: «Заморозка цен может привести к росту цен на другие товары, но, надеюсь, не резко, и, надеюсь, ситуация будет стабильной».

Согласно данным Росстата, с начала года цены в российских магазинах выросли на 5,8%.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024