14.01.2026 07:17
Опубликована инструкции по действиям педагогов и образовательных организаций в конфликтных ситуациях Министерство просвещения России опубликовало инструкции по действиям педагогов и образовательных организаций в конфликтных ситуациях.

14.01.2026 07:17
Опубликована инструкции по действиям педагогов и образовательных организаций в конфликтных ситуациях  Министерство просвещения России опубликовало инс
13.01.2026 11:35
Россияне отметят Старый Новый год В ночь с 13 на 14 января россияне отметят Старый Н
13.01.2026 11:03
Конкурс социальных проектов «Норникеля»: 133 лучших инициативы получат гранты на сумму 155 млн рублей Компания «Норникель» объявила победителей ежегодно
erid:2VtzquvL47C
26.02.2015 13:03

Делегация Забайкальского края приняла участие в открытии 12 Красноярского экономического форума

НИА-Федерация

26 февраля в городе Красноярске стартовал 12 Красноярский экономический форум.


Его тема — «Россия и страны АТР: От политики интеграции к проектам развития». Участие в форуме принимает делегация Забайкальского края, которую возглавляет губернатор Константин Ильковский.
Первым мероприятием деловой программы делегации в рамках КЭФа стало совещание, посвященное реализации инвестиционного проекта "Создание транспортной инфраструктуры для освоения минерально-сырьевых ресурсов юго-востока Забайкальского края» пишет НИА-Чита.   

Проект обсуждали заместитель министра транспорта РФ Алексей Цыденов, заместитель руководителя федерального агентства железнодорожнлго транспорта Игорь Мицук, первый заместитель генерального директора ОАО ГМК «Норникель» Сергей Дяченко, руководитель читинского проекта Станислав Лучицкий. Забайкалье за столом переговоров представляли губернатор Константин Ильковский, первый вице-премьер краевого правительства Алексей Шеметов, вице-премьеры Федор Луковцев и Сергей Новиченко, министр территориального развития Александр Бутырский.
Константин Ильковский отметил, что один из основных инвестпроектов, реализуемых в регионе, вызывает интерес участников форума. «Проект значим и с экономической, и с социальной точек зрения. На сегодняшний момент у нас есть опасения, что строительство сетевой инфраструктуры может повлиять на сроки его реализации. Мы надеемся плодотворно поработать, обсудить вопросы развития электросетевого комплекса и ввода в эксплуатацию Быстринского ГОКа», — сказал губернатор. 



Важнейшие новости регионов за 14.01.2026

Еще новостей за 14.01.2026