17.04.2026 11:10
В выходные Землю накроет сильная магнитная буря
Ученые предупредили о сильных магнитных бурях, вызванных потоком быстрого солнечного ветра.
В выходные Землю накроет сильная магнитная буря Ученые предупредили о сильных магнитных бурях, выз
Енисейское речное пароходство завершает масштабную программу зимнего судоремонта Енисейское речное пароходство, ключевое звено в ло
Эксперт ПОРА назвал эндаументы эффективным финансовым инструментом для Арктики Сложившиеся предпосылки позволяют перевести эндаум
Количество ввезенных в Сибирь иномарок в 2014 году сократилось на 37%
НИА-ФедерацияВ 2014 году таможенными органами Сибирского таможенного управления было выдано 5437 паспорта транспортного средства на легковые и 669 на грузовые автомобили.
В сравнении с прошлым годом количество легковых автомобилей, ввезенных в Сибирь из-за рубежа, снизилось на 37%, а грузовых – на 62,5%. Сокращение произошло в большей степени за счет транспортных средств в возрасте старше 3х лет, тогда как количество более новых (до 3х лет) легковых автомобилей, наоборот, возросло на 11% (с 3963 до 4475).
Наиболее часто автомобили ввозились в наш регион из Китая, Республики Казахстан, Республики Беларусь и Германии. При этом, в числе импортируемых как и в прошлом году, преобладали автомобили марок TOYOTA, CHERY, BMW, LEXUS, HONDA, пишет НИА-Новосибирск.
RSS
Добавить в закладки

