24.03.2025 09:03
В России растет интерес к мистике и эзотерике
Общая аудитория любителей мистики в стране выросла на 30%, с 7,3 млн человек в 2023 году до 9,5 млн в 2024-м.
В России растет интерес к мистике и эзотерике Общая аудитория любителей мистики в стране выросла
В Красноярске подвели итоги реализации федерального проекта «Чистый воздух» Сегодня в Красноярске с рабочим визитом побывали п
Максим Данькин: «Зеленый колониализм» выступает политическим инструментом в Арктике Арктика для стран Азии - поле для сотрудничества и
Госдума попросит президента сократить зарплату депутатам
НИА-ФедерацияДепутаты Госдумы намерены обратиться к президенту России Владимиру Путину с просьбой о сокращении заработной платы депутатам.
Все дело в корректировке федерального бюджета на 2015 год, пишут РИА Новости.
«Нам предстоит корректировка бюджета, в том числе и корректировка смет расходов Государственной думы. Я попросил все четыре фракции Госдумы обсудить вопрос о возможности сокращения зарплаты депутатов. Это, конечно, является компетенцией главы государства, зарплаты депутатов устанавливаются указом президента. В случае, если во фракциях мое предложение получит правильный отклик, мы обратимся с таким предложением к президенту», - рассказал спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин.
Ранее он уже говорил о необходимости сокращения расходов при корректировке бюджета на 2015 год. При этом он добавлял, что Госдума ведет анализ своих возможностей по экономии расходов в рамках антикризисного плана правительства.
Фото: Яндекс.