25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.02.2015 13:02

Железногорский ответ санкциям и падению рубля

НИА-Федерация

simvol ryblyaНакануне на заседании общественного совета при главе Железногорска участники обсуждали важный для всех железногорцев вопрос: каким образом обеспечить полноценный и насыщенный отдых жителей города летом 2015 года.

Глава ЗАТО Вадим Медведев в вводном слове подчеркнул: «Изменения внешних условий, таких как введение санкций против России, значительное падение рубля привели к необходимости серьезно обсудить, продумать проблему летнего отдыха горожан с тем, чтобы качество жизни железногорцев, несмотря на внешние вызовы не только не ухудшилось, но и по возможности стало лучше. Для этого я предлагаю сегодня обсудить все наши местные возможности в плане туризма, спортивных занятий, культурных мероприятий и других видов отдыха для всех категорий граждан, начиная от детсадовского возраста, заканчивая пенсионерами. Почему детсад? Потом что, начиная с июня, дошкольные учреждения закрываются на лето, и что делать мамочкам с маленькими детьми, чем занять себя – большой вопрос. Я готов выслушать предложения всех членов совета».

Активность членов совета была довольно высокой. Так Анатолий Ромашов обратил внимание собравшихся на проблему внешнего облика городского парка отдыха. «Мой ежедневный прогулочный маршрут проходит вдоль парка и по парку. И я просто уверен, что необходимо провести определенные работы, возможно, силами самих горожан для частичной реконструкции самой красивой ограды, какая есть в Железногорске, ограды нашего сада. А также подсадить сотни и тысячи деревьев и кустов в самом парке. Это можно делать методом, который плодотворно использовался при социализме, силами различных трудовых коллективов, неформальных объединений, энтузиастов, которых в нашем городе немало», - отметил он.

Другие члены совета предлагали организовать регулярные концерты духового оркестра в парке, достроить второй пирс на городском озере и обеспечить всех желающих катамаранами, лодками. Молодежный центр предлагал свои программы, квесты и другие формы общения подростков. Театры Железногорска решено было попросить не закрываться на лето, а обеспечить насыщенную программу для жителей. Библиотеки подготовят более 50 мероприятий для людей пожилого возраста. Спортивные площадки, бассейны, залы должны быть готовы для приема посетителей и увеличить время работы в летний период. Таким образом, на совете был предложен широкий спектр мероприятий, который будет доработан и уже в ближайшее время доведен до сведения всех жителей города с подробным календарным планом и привлекательными формами досуга, сообщает сегодня НИА-Железногорск.

Фото: Яндекс. 



Важнейшие новости регионов за 26.04.2024

Еще новостей за 26.04.2024