15.12.2025 11:07
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн
Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным за четыре дня до начала программы превысило 1,3 миллиона.
Число обращений на прямую линию с Владимиром Путиным превысило 1,3 млн Число обращений граждан на прямую линию с президен
Вице-президент РСТ Георгий Мохов проведет организованный АРН вебинар «Регулирование туристической деятельности. Законодательные изменения 2025-2026» Агентство развития Норильска организует вебинар дл
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
670 млн рублей предусмотрено в Новосибирской области на пособия по безработице
НИА-ФедерацияОдной из мер поддержки той части трудоспособного населения Новосибирской области, которая временно оказалась без работы, являются программы профессионального обучения и переподготовки.
Об этом рассказал министр труда, занятости и трудовых ресурсов Игорь Шмидт в пресс-центре ГТРК Новосибирск «Встречи на Вертковской».
Пройти обучение с последующим гарантированным трудоустройством смогут не менее 5000 человек, для этих целей заложено порядка 42 млн рублей. С начала года более 270 жителей области уже направлены на обучение.
В регионе предусмотрен средства в размере 670 млн рублей для поддержки тех граждан, которые могут обратиться в учреждения занятости и им в короткое время не будет предложена подходящая работа. Это выдача пособий в случае безработицы.
В период поиска подходящей работы для граждан проводятся мероприятия по организации временной занятости, на эти цели запланировано 30 млн рублей.
По поручению Губернатора Новосибирской Владимира Городецкого области будут возобновлены мероприятия по субсидированию предпринимательской деятельности незанятых граждан, проживающих в сельской местности, пишет НИА-Новосибирск.
Дополнительной мерой предусмотрена также поддержка работодателей, которые, несмотря на все экономические трудности, реализуют инвестиционные проекты, идут по пути развития предприятий.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
