12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
На поддержку сельского хозяйства Правительство распределило более 35 млрд рублей
НИА-ФедерацияСоответствующие распоряжения подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.
В частности, как сообщается на сайте кабмина, Правительство России распределяет 35,731 миллиарда рублей субсидий на поддержку сельского хозяйства.
Бюджетные ассигнования, предусмотренные Минсельхозу на господдержку сельскохозяйственных товаропроизводителей, распределяются «на софинансирование расходных обязательств субъектов Федерации, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства, переработки и реализации продукции растениеводства выделяются 18,842 миллиарда рублей, в том числе дополнительные бюджетные ассигнования на 11,3 миллиарда рублей. На возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие животноводства, переработки и реализации продукции животноводства утверждены субсидии в размере 9,27 миллиарда рублей, в том числе дополнительные бюджетные ассигнования на 6,4 миллиарда рублей. На возмещение части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования, выделяются 7,619 миллиарда рублей, в том числе дополнительные бюджетные ассигнования на 1,634 миллиарда рублей», - говорится в сообщении кабмина.
Кроме того, в материалах отмечается, что «средства распределялись в соответствии с правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации на софинансирование расходных обязательств по соответствующим направлениям поддержки сельского хозяйства».
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
