12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
15.01.2015 07:48

Россияне встанут в очередь за льготным жильем

НИА-Федерация

В России может открыться единая база лиц, имеющих право на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета.

Как сообщают «Известия», такой законопроект будет разрабатываться Министерством труда по поручению правительства, планируется, что документ будет внесен на рассмотрение Госдумы в июне этого года.

«Законопроект предусматривает создание единой базы лиц, имеющих право на улучшение жилищных условий за счет средств федерального бюджета. В их числе ветераны, инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов, бывшие военные», - цитирует издание пресс-службу министерства.

Планируется, что в такой базе будет обобщена информация, в том числе и по категориям граждан и ведомствам. В Минтруда отмечают, что это позволит эффективно контролировать обоснованность предоставления мер социальной поддержки и целевое расходование средств федерального бюджета. Однако о том, как идея будет реализована на практике не уточнили, поскольку законопроект, в котором будет прописан механизм работы информационной базы, еще не написан.

 Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 15.12.2025

Еще новостей за 15.12.2025