05.06.2023 11:31
ЛДПР предлагает ввести сертификат для новорожденного ребенка
Соответствующий законопроект размещен в telegram-канале замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослава Нилова.
ЛДПР предлагает ввести сертификат для новорожденного ребенка Соответствующий законопроект размещен в telegram-к
Горный курорт «Роза Хутор» и китайский горнолыжный курорт Тайву подписали Меморандум о сотрудничестве Документ открывает новые стратегические возможност
Михаил Мишустин поддержал предложение «Норникеля» по созданию центра компетенций в области электроники элементной базы В Нижнем Новгороде проходит конференция «Ц
Прошлогодние долги перед бюджетниками Хакасии погасят до конца недели
НИА-ФедерацияВопросы по задолженности перед бюджетниками были подняты главой региона на прошедшем заседании кабинета министров.
– Есть задолженность по заработной плате перед работниками бюджетной сферы. Все это диктует нам необходимость особого подхода к бюджетным расходам в этом году. В ближайшее время это напряжение надо снять. Это все реально, мы очень много сделали в декабре, - подчеркнул Виктор Зимин.
Наступивший год ожидается финансово сложным. Тем не менее, нужно не только сохранить социальные обязательства, но и продолжить экономическое развитие региона. Глава Хакасии отметил, что необходимо искать дополнительные источники финансирования нужно во взаимодействии с основными налогоплательщиками. Эту работу нужно продолжать и усиливать.
Министр финансов республики Семен Аешин пояснил, что расчет за декабрь должны завершить в течение пяти рабочих дней нового года, и тут же приступят к выплате аванса за январь.
– На протяжении первого квартала мы отрабатываем все необходимые текущие расходы, связанные, прежде всего, с социальным блоком, социальными обязательствами: с выплатой пособий, льгот, заработной платой. Наш бюджет обеспечивает выполнение социальных задач, но надо двигаться дальше и думать о развитии региона, - сказал Семен Аешин.
Таким образом, программы, связанные с экономическим развитием региона, не будут свернуты. Всего в этом году запланировано почти девятнадцать миллиардов рублей поступлений в республиканскую казну. При этом расходы составят порядка двадцати двух миллиардов. Из них более 70-ти процентов направлены на социальный блок: образование, медицину, социальную политику. Хакасия рассчитывает и на значительную федеральную поддержку. В качестве субсидий, дотаций и субвенций регион планирует привлечь больше 4 миллиардов рублей, сообщает НИА-Хакасия.