11.07.2025 07:33
В Госдуме отказались сократить рабочий день в жару Об этом с ТГ-канале сообщил вице-спикер партии ЛДПРБорис Чернышов, который внес  законопроект о сокращении рабочего дня в жару.

11.07.2025 07:33
В Госдуме отказались сократить рабочий день в жару Об этом с ТГ-канале сообщил вице-спикер парти
10.07.2025 10:30
Аэропорт Геленджика готов снова принимать самолёты  На начальном этапе аэропорт сможет обслуживать н
09.07.2025 10:43
В ГД предлагают выплачивать надбавки к пенсии с 70 лет  Глава комитета Госдумы по труду, социальной полити
erid:2VtzquvL47C
12.01.2015 07:11

Германия надеется на ослабление продуктового эмбарго со стороны России

НИА-Федерация

Глава минсельхоза ФРГ Кристиан Шмидт надеется, что Россия облегчит продуктовое эмбарго.

Как пишет Лента.ру, ссылаясь на немецкие издания, Шмидт намерен провести встречу с министром сельского хозяйства России Николаем Федоровым в Берлине 16 января в рамках выставки сельхозпродукции «Зеленая неделя». Германская сторона намерена поднять тему потенциального ослабления российского эмбарго на продукцию германской сельскохозяйственной отрасли.

Кристиан Шмидт надеется, что страны вернутся к традиционно хорошим  сельскохозяйственным отношениям. Также отмечается, что снятие российского эмбарго не означает автоматического ослабления санкций Запада в отношении РФ.

Напомним, в августе 2014 года Россия запретила поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Ограничения введены сроком на один год.

Фото: Яндекс.



Важнейшие новости регионов за 13.07.2025

Еще новостей за 13.07.2025