12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
В Томской области установили минимальную зарплату в новом году
НИА-ФедерацияГубернатор Томской области Сергей Жвачкин, федерация профсоюзных организаций и объединения работодателей подписали региональное соглашение о минимальной заработной плате в Томской области на 2015 год.
Как сообщили НИА-Томск в пресс-службе администрации Томской области, по соглашению сторон размер зарплаты как в бюджетных, так и в коммерческих организациях Томска с 1 января 2015 года не может составлять менее 8581 рубля. В остальных территориях региона этот показатель будет корректироваться районным коэффициентом и надбавкой за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
«Мы понимаем, что минимальная зарплата, о размере которой мы договорились с профсоюзами и бизнесом, невелика. Но главное, что работодатели Томской области понимают значимость материальной и социальной защиты людей. Работу по увеличению минимальной заработной платы мы обязательно продолжим в будущем году», — прокомментировал соглашение губернатор Сергей Жвачкин.
Подписи под документом вместе с главой региона поставили председатель Федерации профсоюзных организаций Томской области Петр Брекотнин, президент регионального межотраслевого объединения работодателей Кирилл Новожилов, глава Томской ассоциации пищевиков Евгений Рубцов, президент Томской торгово-промышленной палаты Аркадий Эскин, глава совета Обского филиала Ассоциации портов и судовладельцев речного транспорта Владимир Кноль, президент Союза коммунальных предприятий Томской области Владимир Резников, президент Союза строителей Томской области Борис Мальцев, председатель совета Союза томских лесопромышленников и лесоэкспортеров Антон Начкебия, генеральный директор Сибирского химического комбината Сергей Точилин и президент некоммерческого партнерства «Агросельхоз» Паруйр Яврумян.
Фото: Яндекс.
RSS
Добавить в закладки
