28.03.2023 08:47
Минфин планирует распространить льготную ипотеку на чиновников Ведомство может выйти с инициативой по введению льготной ипотеки для федеральных госслужащих уже в этом году. 

28.03.2023 08:47
Минфин планирует распространить льготную ипотеку на чиновников Ведомство может выйти с инициативой по введению ль
27.03.2023 10:37
Енисейское речное пароходство стало Лидером отрасли    Енисейское речное пароходство стало победи
24.03.2023 11:32
В России на 18% проиндексируют МРОТ Но только с 1 января 2024 года.
16.12.2014 13:27

Безработных граждан Бурятии приглашают на предприятия, куда они могут трудоустроиться

НИА-Федерация

Министерством экономики Бурятии совместно с республиканским агентством занятости населения для безработных граждан была организована поездка на ОАО «Бурятхлебпром». 


Как отмечают соискатели, такой формат очень удобен, так как появляется возможность на месте ознакомиться с условиями труда, обговорить с работодателем уровень заработной платы и другие важные вопросы, сообщили в минэкономики РБ.
На этот раз «Бурятхлебпром» посетили три потенциальных работника.
Соискатели посетили кондитерский цех, где им, возможно, предстоит трудиться, побеседовали с начальником отдела кадров и заполнили анкету. «После поездки на предприятие мое намерение попробовать свои силы в чем-то новом только упрочилось. Посмотрел место работы, узнал о соцгарантиях, на днях принесу все необходимые документы», – рассказал Виталий.
По словам старшего инспектора отдела кадров Татьяны Макаровой, активная работа по подбору квалифицированных кадров ведется с городским центром занятости. Так, только за 2013-2014 годы по направлению из ЦЗН на предприятие было трудоустроено порядка 20 человек. Также на ОАО «Бурятхлебпром» нашли работу 12 человек с инвалидностью. Республиканское агентство занятости в свою очередь выделило субсидии на обустройство их рабочих мест, пишет НИА-Бурятия.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2023

Еще новостей за 29.03.2023