24.03.2025 09:03
В России растет интерес к мистике и эзотерике
Общая аудитория любителей мистики в стране выросла на 30%, с 7,3 млн человек в 2023 году до 9,5 млн в 2024-м.
В России растет интерес к мистике и эзотерике Общая аудитория любителей мистики в стране выросла
В Красноярске подвели итоги реализации федерального проекта «Чистый воздух» Сегодня в Красноярске с рабочим визитом побывали п
Максим Данькин: «Зеленый колониализм» выступает политическим инструментом в Арктике Арктика для стран Азии - поле для сотрудничества и
Производственный комплекс кластера инновационных технологий нацелен на развитие бизнеса в Железногорске
НИА-ФедерацияНа территории Красноярского края, в ЗАТО г. Железногорск, реализуется проект по развитию кластера инновационных технологий, в рамках которого идет строительство промышленного парка. Он является основной производственной площадкой для реализации проектов кластера.
Общая площадь промпарка предусматривает 100 тысяч кв. метров, на которых запланировано строительство четырех корпусов.
На сегодняшний день, строится первый производственный корпус, ожидается, что он начнет функционировать уже в марте следующего года.
Как рассказал сегодня первый заместитель главы администрации ЗАТО г. Железногорск Сергей Проскурнин, «вся территория первого комплекса будет нацелена на развитие предприятий малого и среднего бизнеса в Железногорске».
«Главной задачей любого кластера является создание и увеличение добавленной стоимости для получения на данной территории больше навыков, - сказал Проскурин. - Кроме того, у предприятий, которые находятся на территории данного кластера, есть очевидное конкурентное преимущество».
На территории кластера, помимо производственного корпуса, будут находиться несколько производств резидентов, связанных с космической промышленностью: это электробытовая кабельная продукция, поликомпозитные материалы, использующиеся в космических аппаратах, аппараты зондирования.
Дальнейшее строительство остальных корпусов промышленного парка будет предусмотрено после выделения денежных средств. Это должно решить федеральное правительство и правительство Красноярского края, пишет НИА-Железногорск.