20.06.2025 11:12
Стенд «На край Земли — в сердце Арктики» стал одной из самых запоминающихся локаций форума «Путешествуй!»
В Москве на ВДНХ прошло якорное мероприятие в сфере туризма и гостеприимства - Международный туристический форум «Путешествуй!». Команда Агентства развития Норильска (АРН) представила
Стенд «На край Земли — в сердце Арктики» стал одной из самых запоминающихся локаций форума «Путешествуй!» В Москве на ВДНХ прошло якорное мероприятие
Уникальный проект «Наследие Арктики. Архитектурный код города Норильска» будет представлен на федеральном уровне В Рязани завершил работу Всероссийский фестиваль «
Максим Данькин стал членом Государственной комиссии по вопросам развития Арктики Генеральный директор экспертного центра ПОРА (Прое
Мурманская область и «Российское географическое общество» подпишут соглашение о взаимном сотрудничестве по изучению и охране природных ресурсов Мурманской области
НИА-ФедерацияСегодня в Санкт-Петербурге открылся IV Международный форум: «Арктика»: настоящее и будущее». Форум проходит под эгидой межрегиональной общественной организации «Ассоциация полярников».
В работе форума принимают участие Президент МОО «Ассоциация полярников», Специальный представитель Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров, министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, заместитель министр экономического развития РФ Александр Цыбульский, заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский, заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян, посол по особым поручениям министерства иностранных дел РФ Владимир Барбин, губернаторы одиннадцати регионов, в том числе и губернатор Мурманской области Марина Ковтун.
Форум открылся пленарным заседанием по вопросам государственной политики, направленной на устойчивое развитие Арктической зоны.
Сегодня в рамках форума губернатор Мурманской области Марина Ковтун и Президент МОО «Ассоциация полярников», Специальный представитель Президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров подпишут Соглашение о взаимодействии Всероссийской общественной организации «Российское Географическое общество» с руководством региона о взаимном сотрудничестве по изучению и охране природных ресурсов Мурманской области, пишет НИА-Мурманск.