23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.12.2014 12:21

В Ярославле начал работу V Ярославский энергетический форум

НИА-Федерация

energ forum 2014В Ярославле начал работу V Ярославский энергетический форум «Современной структуре экономики – современную инновационную энергетическую инфраструктуру».

Двухдневное мероприятие собрало более 800 участников из различных регионов России.

– В нашем регионе реализуются такие значимые проекты в сфере энергетики, как совместное с КНР строительство Хуадянь-Тенинской котельной, которая начнет свою работу в следующем году, а также строительство ПГУ в Тутаеве. После успешного запуска данных генерационных установок Ярославская область сможет решить проблему дефицита мощностей, что позволит обеспечить качественное и бесперебойное тепло- и энергоснабжение жителей региона, создать условия для прихода новых инвесторов,- сказал губернатор области Сергей Ястребов.

На форуме был подписан ряд важных для Ярославской области соглашений в сфере энергетики. Первое – пятистороннее соглашение о намерениях по сотрудничеству в сфере реализации инвестиционных проектов по модернизации топливно-энергетического комплекса региона. Данное соглашение предусматривает реализацию пилотного проекта по модернизации котельной в Данилове с участием компании «Дженерал Электрик» с объемом финансирования около 500 млн рублей.

Второе соглашение, о порядке реализации проекта по строительству котельных установок на возобновляемых источниках энергии в Ярославской области. Данный документ предусматривает замену 15 изношенных теплоисточников в Ростовском и Переславском районах и перевод их с мазута на более экологичные виды топлива, такие как щепа. Предусмотренный соглашением объем инвестиций – 450 млн рублей.

На пленарном заседании «Региональная энергетика как фактор развития регионов Российской Федерации» с докладами выступили представители Министерства строительства и ЖКХ РФ, коммерческих организаций, ведущих свою деятельность в сфере энергетики, заместители глав регионов, курирующие вопросы ЖКХ. Также в первый день работы форума состоятся четыре круглых стола, на которых участники обсудят вопросы применения законодательства в сфере энергоэффективности и энергосбережения, проблемы распределения энергии, ее учета, использования энергосберегающих технологий, пишет НИА-Волга.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024