18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.12.2014 14:10

На Инновационном форуме в Железногорске эксперты обсудят роль коопераций между отечественными производителями

НИА-Федерация

На этой неделе, 12 декабря, стартует IV Инновационный форум в Железногорске.

На фоне западных санкций, роста курсов доллара и евро, перед экономикой страны и края встают все новые вопросы. Чтобы остаться в числе лидеров в ближайшие годы властям и отечественным производителям предстоит решить ряд серьезных проблем – это и вопрос импортозамещения продукции, и обеспеченность промышленности современными инженерными кадрами и др. Данные темы будут обсуждаться и на предстоящем форуме, пишет НИА-Железногорск.

«На фоне внешней политической и экономической ситуации сегодня резко возрастает роль коопераций между отечественными производителями. Возрастает роль собственных научных исследований отечественной науки. То есть все то, что было ценным для нас в прошлые годы, то, что мы сохранили на территориях закрытых муниципальных образований, ЗАТО Российской Федерации, сегодня лежит в основе конкурентоспособности российского космоса и российской атомной энергетики. Мы говорим о перспективах, которые скрываются в сотрудничестве между нашими действующими предприятиями и потенциальными партнерами, о новых формах работы, объединяющих научные исследования и производственную практику, об инжиниринговых центрах», - заявил глава ЗАТО Вадим Медведев.

Отметим, в ближайшем будущем в рамках инновационного кластера ЗАТО г. Железногорск должен состояться запуск проектов и механизмов поддержки малого и среднего бизнеса, планируется наладить кооперацию между предпринимателями и гигантами  атомной и космической промышленности. Уже в следующем году будут запущены производства на площадках промышленного парка - это новая форма организации бизнеса. Данный проект реализуется Правительством края при поддержке Минэкономразвития РФ с 2012 года.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024