11.12.2023 10:04
В России зарегистрировали «Спутник Лайт» с обновленным составом Минздрав России зарегистрировал вакцину против коронавируса «Спутник Лайт» с обновленным антигенным составом.

11.12.2023 10:04
В России зарегистрировали «Спутник Лайт» с обновленным составом Минздрав России зарегистрировал вакцину против кор
08.12.2023 05:52
Выборы президента России состоятся 17 марта 2024 года "Российская газета" публикует постановле
06.12.2023 07:27
Россия и Белоруссия создадут совместные учебно-боевые центры Госдума ратифицировала Соглашение между Российской
erid:2VtzquvL47C
erid:2Vtzqxb451K
20.11.2014 12:58

Алексей Текслер встретился с губернатором Мариной Ковтун и провел заседание рабочей группы по вопросам энергообеспечения Мурманской области

НИА-Федерация

В ходе визита представителей Минэнерго России в Мурманскую область заместитель министра энергетики Алексей Текслер встретился с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун и провел заседание рабочей группы по вопросам энергообеспечения региона. 

Основной целью заседания стало обсуждение итогов работы по ранее принятым рабочей группой решениям и подготовка предложений по целому ряду задач и первоочередных вопросов развития энергетики Мурманской области. В центре внимания были вопросы разработки комплексного инвестиционного проекта модернизации системы теплоснабжения Мурманской области на 2015-2030 годы. 

Открывая заседание, Алексей Текслер подчеркнул: «Конечным итогом работы нашей группы должны стать конкретные решения по застарелым вопросам с теплоснабжением, мазутозависимостью и другими проблемами региона». Также он отметил важность промышленного развития области и обеспечения его необходимым энергетическим ресурсомсообщает НИА-Мурманск.  

Вместе с Минэнерго России и органами власти Мурманской области в мероприятии приняли участие представители топливно-энергетических компаний: ОАО «Газпром промгаз», ОАО «Концерн Росэнергоатом», ОАО «Россети». На базе их выступлений рабочей группой были рассмотрены вопросы корректировки Генеральной схемы газоснабжения и газификации Мурманской области, продления сроков эксплуатации действующих энергоблоков Кольская АЭС и определению технических решений по строительству замещающей мощности Кольской АЭС-2, а также строительству отдельных объектов электросетевого хозяйства в регионе. 



Важнейшие новости регионов за 11.12.2023

Еще новостей за 11.12.2023