12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
14.11.2014 13:00

В Мурманской области подвели итоги исполнения бюджета за прошедшие девять месяцев

НИА-Федерация

Сегодня на заседании регионального правительства министр финансов Мурманской области Роман Дурягин доложил об итогах исполнения областного бюджета за 9 месяцев 2014 года. 

Министр отметил, что прошедшие 9 месяцев были непростыми, что, в первую очередь, связано со значительным разрывом между доходной и расходной частью бюджета как по году, так и по месяцам. 

Областной бюджет за 9 месяцев исполнен по доходам в сумме 32 943,1 млн рублей, по расходам – 37 595,4 млн рублей. Дефицит бюджета на 1 октября составил 4 652,3 млн рублей. 

За прошедший период объем ежемесячных расходов находился в постоянном превышении над поступлением доходов в бюджет. В целом расходы областного бюджета за 9 месяцев текущего года превысили соответствующий показатель 2013 года на 6 155,9 млн рублей, или на 19,6%. 

Рост расходов в основном связан с появлением новых расходных обязательств – субвенция муниципальным образованиям на обеспечение дошкольного образования, ранее данные расходы осуществлялись за счет средств муниципальных образований, ростом расходов на межбюджетные трансферты бюджету фонда обязательного медицинского страхования в связи с увеличением размера страховых взносов на неработающее население, повышением заработной платы работникам бюджетной сферы в рамках реализации указов Президента Российской Федерации, сообщает НИА-Мурманск.  

В завершение министр финансов акцентировал внимание руководителей исполнительных органов власти на том, что исполнение бюджетных назначений должно осуществляться только при условии подтверждения результативности от их вложения. В условиях программно-целевого планирования именно это является основной характеристикой эффективного расходования средств бюджета. 

Информация по исполнению бюджета, в том числе и в разрезе главных распорядителей, муниципальных образований представлена в интерактивном режиме на портале «Бюджет для всех» (http://b4u.gov-murman.ru/index.php).  



Важнейшие новости регионов за 15.12.2025

Еще новостей за 15.12.2025