27.03.2025 11:23
Востребованность Севморпути в последние три года последовательно растет
В Мурманске в ходе Международного арктического форума прошла секция «СМП: пять веков истории». Модератором выступил генеральный директор Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) Максим Данькин.
Востребованность Севморпути в последние три года последовательно растет В Мурманске в ходе Международного арктического фор
Депутаты предлагают выплачивать семьям с детьми деньги на погашение ипотеки Депутаты Госдумы от фракции «Справедливая Россия
В России растет интерес к мистике и эзотерике Общая аудитория любителей мистики в стране выросла
В Новосибирске подорожал лосось, но подешевела лососевая икра
НИА-ФедерацияС начала 2014 года цены на продовольственные товары увеличились на 9,7%, сообщили НИА-Новосибирск в Новосибирскстате.
Увеличились цены на мясопродукты и рыбу. Говяжья печень подорожала на 41,5%, цены на солёные и копчёные деликатесы из рыбы подскочили на 30,5%.
Рыба лососевых пород стала дороже на 23,9%, а свинина на 23,1%, мясо птицы на 18,7%, мясной фарш на 15,3%.
Кроме этого, подорожали лимоны на 25,4%, чеснок на 33,3%, водка на 19%, молоко пастеризованное на 16,6%, жирный творог на 15,7%, сметана на 15,3%, репчатый лук на 14,8%, шоколад на 14,7%.
Подешевели овощи: огурцы на 28,3%, картофель на 15,3%, капуста на 15,2%, помидоры на 14,2%, а также яйца на 11,5%, подсолнечное масло на 4,3%, икра лососевых рыб на 4%.