14.01.2026 07:17
Опубликована инструкции по действиям педагогов и образовательных организаций в конфликтных ситуациях
Министерство просвещения России опубликовало инструкции по действиям педагогов и образовательных организаций в конфликтных ситуациях.
Опубликована инструкции по действиям педагогов и образовательных организаций в конфликтных ситуациях Министерство просвещения России опубликовало инс
Россияне отметят Старый Новый год В ночь с 13 на 14 января россияне отметят Старый Н
Конкурс социальных проектов «Норникеля»: 133 лучших инициативы получат гранты на сумму 155 млн рублей Компания «Норникель» объявила победителей ежегодно
Кубань может собрать 1 млн. тонн риса в 2015 году
НИА-ФедерацияВысокая планка в 1 млн. тонн урожая риса может оказаться по силам Краснодарскому краю в 2015 году.
Об этом губернатору региону Александру Ткачеву в ходе круглого стола сообщил министр сельского хозяйства Сергей Гаркуша.
По словам главы минсельхоза, Кубань производит 84% риса в стране. Так только в 2014 году регион собрал 930 тысяч тонн риса. Урожайность оказалась на 34,2 центнера выше, чем в других регионах, которые выращивают рис.
«Перед нами стоят новые задачи, связанные с внедрением новых технологий, развитием селекции. Нам нужны объемы риса, конкурентоспособность и качество», – обозначил задачи Александр Ткачев.
Александр Ткачев заметил, что от рисоводческой отрасли Кубани зависит продовольственная безопасность России и благополучие жителей края, а значит надо делать все необходимое, чтобы поддерживать рисоводство, сообщает НИА-Кубань.
Сергей Гаркуша сообщил, что в ближайшие дни он будет согласовывать с Минсельхозом вопрос о выделении поддержки отрасли в размере 500 млн. рублей, сообщает пресс-служба губернатора Краснодарского края.
RSS
Добавить в закладки
