05.06.2026 05:20
ПОРА познакомил российский бизнес с китайскими технологиями для Арктики В ходе миссии в Поднебесную россияне узнали, какие китайские разработки применимы на севере.

05.06.2026 05:20
ПОРА познакомил российский бизнес с китайскими технологиями для Арктики  В ходе миссии в Поднебесную россияне узнали, какие
04.06.2026 13:57
На ПМЭФ-2026 торжественно открыли коллективную экспозицию субъектов Российской Федерации СФО «Большая Сибирь» На Петербургском международном экономическом форум
04.06.2026 09:20
Красноярск станет первой площадкой юбилейного года студенческого спорта в России Соглашение о подготовке и проведении Всероссийског
erid:2VtzquvL47C
29.10.2014 09:31

Белорусские поставщики попали под особый контроль Россельхознадзора

НИА-Федерация

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору берет под особый контроль предприятия Белоруссии, резко увеличившие поставки продукции в Россию за последние месяцы. А также Россельхознадзор будет контролировать тех, кто начал поставки продукции, не производимой ранее.

По словам помощника руководителя Россельхознадзора Алексея Алексеенко, особое внимание будет уделено поставкам с малых предприятий, которые начали работать в Белоруссии после введения продуктовых антисанкций со стороны России.
«Мы проводим активный мониторинг рыбной продукции и уделяем особое внимание мелким предприятиям, которые рыбу раньше не поставляли в Россию. Потому что наш опыт уже показал, что такие предприятия чаще допускают нарушения. И, конечно же, в первую очередь будут закрываться поставки с таких предприятий», - рассказал он «Известиям».
Алексеенко заверяет, что особый контроль Россельхознадзора коснется всех видов животной и растительной продукции — молока, сыров, овощей и фруктов.

Фото: Яндекс.

 

 



Важнейшие новости регионов за 08.06.2026

Еще новостей за 08.06.2026