14.05.2026 10:20
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во главе с руководителем фракции Сергеем Мироновым подготовила для внесения законопроект об увеличении размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

14.05.2026 10:20
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во
12.05.2026 10:51
В России зафиксировано более 43 тысяч обращений по поводу укусов клещей С начала сезона зарегистрировано более 43 тыс. обр
07.05.2026 12:28
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, т
erid:2VtzquvL47C
17.10.2014 09:22

Apple запускает собственную платежную систему со следующей недели

НИА-Федерация

Популярная корпорация Apple из Калифорнии заявила, что со следующей недели, т.е. с 20 октября, запускается сотвтсенная платежная система компании, под названием Apple Pay.Новая система будет работать при помощи технологии NFC, чьи чипы встроены в новый модельный ряд iPhone, анонсированный в прошлом месяце.

Как отмечает генеральный директор компании Тим Кук, Apple, на сегодняшний день, имеет заключенные договоренности более чем с 500 банками.

Благодаря новой технологии пользователи смогут совершать бесконтактную оплату покупок в обычных магазинах, используя смартфоны вместо банковских  карт. Для совершения платежа, нужно поднести смартфон к терминалу PayPass и пройти идентификацию по отпечаткам пальцев, пишет ТАСС.

Также сообщается, что компания Apple объединила данную систему с аккаунтами iTunes и собственным магазином электронных приложений App Store.



Важнейшие новости регионов за 17.05.2026

Еще новостей за 17.05.2026