12.11.2025 05:55
В Госдуме предложили установить предельную наценку на авиабилеты в праздники
Глава комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Яна Лантратова направила министру транспорта РФ Андрею Никитину обращение с предложением установить допустимый предельный
В Госдуме предложили установить предельную наценку на авиабилеты в праздники Глава комитета Госдумы по развитию гражданского об
Список бесплатных прививок для россиян предлагают увеличить В национальный календарь профилактических прививок
Пенсионеры получат январские выплаты в декабре График выплаты пенсий в декабре будет скорректиров
Свободные экономические зоны в Крыму — залог реализации проектов полуострова
НИА-ФедерацияСегодня, 15 октября, в Москве прошло совещание о создании свободной экономической зоны в Крымском федеральном округе.
Глава правительства Дмитрий Медведев отметил во вступительном слове, что эти зоны формируются для того, чтобы создать более благоприятный режим – и организационный, и налоговый, и инвестиционный, чем в других регионах страны.
«Это безусловно важно для Крыма, который на протяжении многих лет в составе Украины испытывал серьёзные трудности с финансированием», - подчеркнцл он.
Режим свободной экономической зоны позволит максимально реализовывать экономический потенциал полуострова и правильный инвестиционный климат. Планируется что это поможет в Крыму в плане снижения налоговой нагрузки, административных и таможенных барьеров.
В итоге ожидается приток инвестиций в модернизацию действующих и создание новых производств, в развитие транспортной и иной инфраструктуры, в развитие туризма и санаторно-курортной сферы и, конечно, сельского хозяйства.
«Создание свободной зоны имеет большое значение для успешной реализации многих проектов, которые мы заложили в ФЦП развития полуострова на период до 2020 года», - заключил Медведев.
RSS
Добавить в закладки
