16.01.2026 07:31
Владимир Путин принял верительные грамоты у вновь прибывших послов иностранных государств.
Президент России Владимир Путин принимает верительные грамоты у иностранных послов.
Владимир Путин принял верительные грамоты у вновь прибывших послов иностранных государств. Президент России Владимир Путин принимает веритель
«Автоваз» намерен продать более 370 тыс авто в 2026 году Компания «Автоваз» озвучила планы продаж на 2026 г
Опубликована инструкции по действиям педагогов и образовательных организаций в конфликтных ситуациях Министерство просвещения России опубликовало инс
Прямые поставки газа из России в Китай планируют начать в 2019 году
НИА-Федерация30 млрд. кубометров газа в год может поставлять России по «западному маршруту» в Китай.
«Сегодня достигнута договоренность ускорить переговоры по «западному маршруту». И мы подпишем в будущем году как минимум три документа», - заявил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Напомним, что ранее заместитель министра иностранных дел КНР Чэн Гопин заявил, что КНР и РФ рассчитывают достичь прогресса в переговорах по «западному маршруту» поставок газа «до конца 2014 года».
Он подчеркнул, что сотрудничество в газовой сфере является важной составляющей сотрудничества России и Китая в энергетической сфере. «Энергетические ведомства России и Китая ведут плотную работу по созданию «западного маршрута», - подчеркнул чиновник.
Отметим, что западный маршрут предполагает поставки газа из Западной Сибири на северо-запад Китая по газопроводу «Алтай», длина которого составит 2,6 тысячи км.
При этом, прямые поставки газа в Китай планируется начать в 2019 году, сообщают РИА-Новости.
RSS
Добавить в закладки
