15.05.2025 04:07
Число российских лекарственных препаратов планируется увеличить до 90%
Количество препаратов отечественного производства на фармрынке России планируется увеличить с 70% до 90%.
Число российских лекарственных препаратов планируется увеличить до 90% Количество препаратов отечественного производства
Минпросвещения определило даты летних каникул в России Летние каникулы у школьников начнутся 26 мая и про
Россиянам запретят держать дома приматов и снежных барсов Правительство утвердило список животных, запрещенн
В России могут вырасти тарифы на услуги сотовой связи
НИА-Федерация
Российские тарифы на услуги сотовой связи, на сегодняшний день, слишком низкие. Таким мнением накануне поделился глава Минкомсвязи Николай Никифоров. По его мнению, при запуске сетей 4G, т.е. четвертого поколения, операторы, таким образом, смогут повысить цены на существующие тарифы.
«Одна из идей, про которую я совершенно открыто говорил всем операторам "большой тройки" и другим, это то, что запуск очередной новой сети четвертого поколения должен сопровождаться, как это ни странно, повышением тарифов», - цитирует «Интерфакс» слова главы министерства.
На прошедшем заседании комиссии по телекоммуникациям и информтехнологиям РСПП Никифоров также добавил, что необходимо сделать связь дороже, т.к. она становится быстрее и этим пользуются премиальные сегменты абонентов. «Наверное, я как министр не должен этого говорить», - отметил он.
Однако, по словам главы Минкомсвязи, принципы тарификации остались прежними при запуске сетей 4G никак не изменились. «Кто-то, может быть, смог это отыграть, но мне кажется, что в целом нет. А в результате взаимной конкуренции, мне кажется, ушли уже ниже плинтуса», - сказал Никифоров.