23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети»
На портале госуслуг начал работу новый сервис «Защита от мошенников в сети». Он призван помочь пользователям вернуть контроль над своей учётной записью в случае взлома, а также обезопасить себя и близких от действий киберпреступников.
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети» На портале госуслуг начал работу новый сервис «З
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
54 миллиона мальков лосося и миллионы гребешков, трепанга и ламинарии выпустили в Приморье
НИА-Федерация
Выпуск десятков миллионов мальков лосося, восстановление запасов морских гидробионтов и государственная поддержка рыбоводных предприятий стали главными итогами первого полугодия 2026 года в сфере аквакультуры Приморья.
«В реки региона за шесть месяцев выпустили порядка 54 миллионов мальков тихоокеанского лосося. Именно они через несколько лет вернутся на нерест. По расчетам специалистов, это обеспечит возврат более тысячи тонн рыбы в период с 2028 по 2030 годы. Такие мероприятия помогают сохранять природные запасы лососевых», – рассказала начальник управления рыбохозяйственного комплекса минлесхоза Мария Ан.
За шесть прошедших месяцев специалисты министерства 45 раз выезжали на рыбоводные предприятия. Они принимали участие в работе комиссии при выпуске молоди водных биоресурсов, по обследованию рыбоводной инфраструктуры и инвентаризации заложенной на инкубацию оплодотворенной икры кеты.
Работа ведется не только с тихоокеанским лососем. В прибрежные морские акватории Приморья также выпустили 10,74 миллиона молодых приморских гребешков, более 6 тысяч особей молоди дальневосточного трепанга и свыше 54 тысяч проростков ламинарии, пишет НИА-Владивосток
RSS
Добавить в закладки
