18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки, и слишком важен, чтобы превращать морские пути в политические барьеры», — заявил генеральный директор Экспертного центра ПОРА, член Общественной палаты Российской

18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
16.09.2026 12:04
Минтранс презентовал знак парковки для многодетных семей На Международном фестивале молодежи в Екатеринбург
14.09.2026 11:46
Член Общественной палаты России Максим Данькин передал помощь военнослужащим в белгородском приграничье Член Общественной палаты РФ, генеральный директор
erid:2VtzquvL47C
16.07.2026 13:59

Президентская академия в Петербурге расширяет международное партнерство на полях X Невского форума

НИА-Федерация

160720265X Международный Невский форум стал площадкой для масштабного расширения международных академических связей Президентской академии. По итогам деловой программы было подписано и анонсировано заключение шести соглашений о сотрудничестве с ведущими образовательными и научными центрами дружественных стран.

 

Подписание договора с Университетом Баня-Луки (Республика Сербская, Босния и Герцеговина), прошедшее на форуме, открыло возможности плодотворного взаимодействия с партнером в области менеджмента, экономики, юриспруденции, социологии и финансов. Среди первоочередных шагов – запуск программам академической мобильности студентов и научно-педагогических сотрудников, реализация совместных проектов и мероприятий в упомянутых областях.

 

В связи с невозможностью личного присутствия руководства остальных пяти организаций, подписанные со стороны Академии соглашения были анонсированы в рамках форума и переданы партнерам.

 

Перечень новых партнеров охватывает широкую географию и спектр совместных интересов.

 

Китайская Народная Республика: заключены соглашения с Шанхайским административным институтом и Хэйлунцзянской академией общественных наук. В фокусе взаимодействия — исследования в области политологии, экономики, государственного управления и социологии, подготовка научных публикаций и проведение совместных мероприятий.

 

Королевство Таиланд: новым партнером стал Национальный институт управления развитием. Сотрудничество охватит сферы лингвистики, таможенного дела, безопасности и туризма, предполагая реализацию академических обменов и исследовательских проектов.

 

Республика Узбекистан: соглашение с Научно-исследовательским институтом развития туризма при Комитете по туризму Республики Узбекистан сфокусируется на совместной подготовке и повышении квалификации кадров в области управления в сфере гостеприимства, экономики туризма, экспертно-аналитической деятельности в индустрии туризма.

Республика Союз Мьянма: зафиксированы договоренности с Янгонским университетом о реализации академических обменов.

 

Расширение перечня зарубежных партнеров стало результатом системной работы, направленной на углубление интеграции петербургского кампуса и Президентской академии в целом в международное научно-образовательное пространство. Новые возможности для реализации академической мобильности и наращивания научного потенциала напрямую влияют на узнаваемость бренда вуза и его глобальную конкурентоспособность.



Важнейшие новости регионов за 19.09.2026

Еще новостей за 19.09.2026