16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов предложил разрешить россиянам, постоянно проживающим за границей, пользоваться иностранными водительскими удостоверениями в РФ без ограничения по сроку действия.

16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав  Глава экономического комитета Совета Федерации А
16.07.2026 05:31
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
15.07.2026 11:49
Определена главная тема Восточного экономического форума  Главной темой ХI Восточного экономического форум
erid:2VtzquvL47C
18.05.2026 11:39

Юрий Трутнев поручил создать механизм обмена технологиями между Дальним Востоком России и Китаем

НИА-Федерация

Заместитель председателя правительства РФ – полпред президента в ДФО Юрий Трутнев поручил Деловому совету Дальнего Востока России и Северо-Востока КНР разработать механизм обмена опытом в сфере технологий. Об этом он заявил в Харбине на заседании межправительственной российско-китайской комиссии.

По словам Трутнева, Россия и Китай планируют расширять сотрудничество в сфере технологий, логистики, энергетики, туризма и развития приграничной инфраструктуры. Также стороны намерены совместно создавать территории опережающего развития и усиливать инвестиционное взаимодействие.

В ходе встречи российская и китайская стороны обсудили развитие транспортных маршрутов, увеличение грузоперевозок и расширение прямого авиасообщения между дальневосточными регионами и крупными городами Китая.

Как отметили участники заседания, сейчас на Дальнем Востоке реализуется более 90 проектов с китайским участием на сумму свыше одного триллиона рублей. За последние восемь лет товарооборот Дальнего Востока России и Китая вырос почти в 2,5 раза, сообщает пресс-служба правительства Камчатки.

Власти рассчитывают, что новый механизм обмена технологиями поможет усилить сотрудничество между странами и даст дополнительный импульс развитию дальневосточных регионов, включая Камчатский край, пишет НИА-Камчатка



Важнейшие новости регионов за 26.07.2026

Еще новостей за 26.07.2026