14.05.2026 10:20
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во главе с руководителем фракции Сергеем Мироновым подготовила для внесения законопроект об увеличении размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

14.05.2026 10:20
В России предлагают увеличить ежемесячное пособие на ребенка до 1,5 лет Группа депутатов фракции «Справедливая Россия» во
12.05.2026 10:51
В России зафиксировано более 43 тысяч обращений по поводу укусов клещей С начала сезона зарегистрировано более 43 тыс. обр
07.05.2026 12:28
Фильм о битве за Кавказ и письма из будущего: как «Роза Хутор» отметит День Победы Гости курорта побывают на бесплатном кинопоказе, т
erid:2VtzquvL47C
15.05.2026 10:14

На предприятии Крыма начали производить минеральную вату

НИА-Федерация

IMG 20260515 092449Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в церемонии открытия ООО «Таврический завод минеральной ваты «Массивъ», расположенного в пгт Гвардейское Симферопольского района.

Объем производства – 30 тыс. тонн теплозвукоизоляционных материалов, что позволит полностью обеспечить потребности республики. А в перспективе – обеспечить качественной продукцией исторические регионы.

«Благодарю Российский фонд технологического развития, предоставивший для создания Таврического завода минеральной ваты «Массивъ» льготный кредит. Успешно реализовать проект позволила и эффективная работа Минпромторга РК, бизнес-сообщества.

Решения, принимаемые Президентом, являются основой для реализации значимых проектов на территории нашего региона в самых различных сферах. Уверен, что этот процесс будет продолжаться, обеспечивая дальнейшее социально-экономическое развитие Крыма», - сказал Аксенов.

Сырье для производства минеральной ваты используется крымское. Это габбро-диабаз, его везут из карьера, что под Симферополем и это белогорский известняк. Теплоносителем является кокс, пишет НИА-Крым



Важнейшие новости регионов за 15.05.2026

Еще новостей за 15.05.2026