04.08.2026 12:18
X-WATERS Енисей 2026: Пловцы переплыли самую полноводную реку России за полярным кругом 1 августа в Дудинке, арктическом городе-порте России, состоялся полярный заплыв X-WATERS Енисей 2026. Старт прошёл в акватории Енисея и продолжил российский этап Чемпионата мира X-WATERS 2026.

04.08.2026 12:18
X-WATERS Енисей 2026: Пловцы переплыли самую полноводную реку России за полярным кругом 1 августа в Дудинке, арктическом городе-порте Росс
03.08.2026 11:02
В России планируют создать три новые вакцины от онкозаболеваний В России намерены создать три новые вакцины от онк
31.07.2026 09:16
«Наша общая ценность и культура»: «Норникель-Енисейское речное пароходство» повышает безопасность за счет технологий и общения с сотрудниками  В этом году компания «Норникель-Енисейское речное
erid:2VtzquvL47C
15.04.2026 10:45

В Петербурге на рыболовном траулере «Капитан Юнак» поднят флаг России

НИА-Федерация

kapitan ynakСудно пополнит флотилию одной из крупнейших промысловых компаний

 

14 апреля на Адмиралтейских верфях в Петербурге завершилось строительство большого морозильного рыболовного траулера «Капитан Юнак». В честь этого события состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага России, сообщила пресс-служба Смольного.

Траулер стал пятым судном проекта серии СТ-192. Судно является одной из самых технологичных рыбопромысловых фабрик на воде, оснащённая новейшими рыбопоисковыми приборами и современным оборудованием. Оно предназначено для промысла минтая и сельди, их переработки на борту и хранения. Каждый траулер рассчитан на ежегодный вылов свыше 60 тысяч тонн рыбы.

«Капитан Юнак» способен проводить в автономном плавании до полутора месяцев. Также траулер максимально безопасен, экологичен и обеспечивает комфортные условия для труда и отдыха экипажа, пишет НИА-СПб



Важнейшие новости регионов за 05.08.2026

Еще новостей за 05.08.2026