10.04.2026 07:58
Каталог промышленных сувениров Таймыра: навигатор по индустриальной карте территории
В прошлом году по инициативе Агентства развития Норильска (АРН) на Таймыре прошел конкурс промышленных сувениров. По его итогам команда АРН выпустила каталог творческих произведений, созданных мастерами из Норильска,
Каталог промышленных сувениров Таймыра: навигатор по индустриальной карте территории В прошлом году по инициативе Агентства развития Но
В России запрещен испытательный срок при приеме на работу женщин с детьми до трех лет Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещ
Самые популярные у мошенников российские купюры – пятитысячные Мошенники, которые предлагают россиянам личные вст
Юбилейный форум «Экосистема» пройдет на Камчатке и соберет участников со всей страны
НИА-ФедерацияНа Камчатке готовятся к проведению пятого Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край». Он пройдет с 22 июня по 8 июля на базе центра «Экосистема» и объединит молодежь и подростков из разных регионов России и зарубежья.
В этом году форум включает две смены. С 22 июня стартует программа для 300 участников в возрасте от 18 до 35 лет. С 2 по 8 июля пройдет детская смена, в которой примут участие еще 300 подростков и их наставников. Участники будут работать по нескольким направлениям: экотехнологии, экотуризм и экопросвещение. Также продолжит работу трек «Зеленая дипломатия», где обсудят международное сотрудничество в сфере экологии.
«Важно сохранить нацеленность на решение практических задач, актуальных для Камчатского края. По итогам форумов прошлых лет мы достигли очень серьёзных успехов в развитии экологического движения не только в регионе, но и во всей стране. Среди них - запуск Президентского фонда природы, который работает уже второй год и ежегодно распределяет миллиард рублей. Кроме того, благодаря форуму решением Президента РФ по всей стране было воссоздано движение юннатов. Сейчас у нас создаётся круглогодичная инфраструктура, расширяется сеть экотроп для наземных маршрутов. Отдельно хочу отметить реализацию проекта „Школа защитников природы“ и проведение экологических уроков, концепция которых была разработана ещё в рамках первого форума», - подчеркнул Владимир Солодов.
Для подростков подготовлены отдельные треки, посвященные развитию волонтерства, экологической культуры и наставничества. Помимо образовательной программы, участников ждут походы с научными сотрудниками и участие в создании экологических троп.
На сегодняшний день на форум уже подано более 2,2 тысячи заявок. Регистрация открыта до 22 апреля.
В региональном правительстве добавляют, что форум «Экосистема. Заповедный край» проводится с 2022 года по поручению Президента России в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», пишет НИА-Камчатка
18+
RSS
Добавить в закладки

