03.08.2026 11:02
В России планируют создать три новые вакцины от онкозаболеваний В России намерены создать три новые вакцины от онкологических заболеваний.

03.08.2026 11:02
В России планируют создать три новые вакцины от онкозаболеваний В России намерены создать три новые вакцины от онк
31.07.2026 09:16
«Наша общая ценность и культура»: «Норникель-Енисейское речное пароходство» повышает безопасность за счет технологий и общения с сотрудниками  В этом году компания «Норникель-Енисейское речное
30.07.2026 11:24
Зимние каникулы у российских школьников будут короче Рекомендованная продолжительность зимних каникул в
erid:2VtzquvL47C
23.03.2026 06:14

Филиал ПАО «Россети» внедрил цифровой информационный комплекс на ключевом центре питания столицы Бурятии

НИА-Федерация

2303 4Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершили модернизацию подстанции 220 кВ «Северная», расположенной в Улан-Удэ.

На объекте внедрили современную отечественную систему сбора и передачи информации (ССПИ). Это повысило безопасность и качество управления питающим центром, снабжающим электроэнергией столицу Бурятии с населением свыше 430 тыс. человек и крупнейшим в стране локомотивовагоноремонтным заводом.

На подстанции установили измерительные преобразователи, сетевые коммутаторы и цифровые контроллеры, обеспечивающие возможность дистанционно в режиме реального времени отслеживать параметры электрической сети. За счет ускорения анализа работы релейной защиты и противоаварийной автоматики сократилось время поиска и ликвидации технологических нарушений.

Внедрение нового цифрового оборудования энергетики выполнили в рамках Программы повышения надежности и наблюдаемости Единой национальной электрической сети. Ранее аналогичный информационный комплекс специалисты МЭС Сибири установили на подстанции 220 кВ «Селендума» в Селенгинском районе Бурятии, а также на главном питающем центре Бийска и города-курорта Белокурихи.



Важнейшие новости регионов за 04.08.2026

Еще новостей за 04.08.2026