17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.

17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
17.03.2026 10:45
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
17.03.2026 09:37
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
erid:2VtzquvL47C
17.03.2026 05:37

В 2025 году надежность в магистральном электросетевом комплексе выросла на 7,5%

НИА-Федерация

1703 4Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Екатеринбурге совещание с участием руководителей филиалов – МЭС и дочерних обществ, посвященное работе компании по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) в 2025 году.

Отмечено, что по итогам года удельная аварийность в магистральном сетевом комплексе сократилась на 7,5% к сопоставимому периоду.

Лучший абсолютный показатель надежности – у филиала МЭС Урала, наиболее высокая динамика снижения удельной аварийности – у МЭС Юга, МЭС Сибири, МЭС Северо-Запада. Также были рассмотрены предварительные итоги отопительного сезона, работа энергетиков в условиях сложных погодных явлений, в том числе экстремальных снегопадов минувшей зимой.

В 2025 году к ЕНЭС присоединено почти 3,7 ГВт мощности потребителей. Приоритетными направлениями инвестиционной программы стали мероприятия на Дальнем Востоке, в Сибири и на Юге. Так, «Россети» обеспечили максимальную надежность электроснабжения космодрома Восточный, построили сетевую инфраструктуру для крупных предприятий, включая Албазинское золоторудное месторождение, реконструировали подстанции Тувинского энергокольца, ввели новый энерготранзит в Забайкальском крае, увеличили мощность питающих центров для потребителей Краснодарского края, Республики Адыгея и Ростовской области. Кроме того, завершена часть запланированных работ по усилению Московского энергоузла.

Среди ключевых задач на 2026 год Андрей Муров назвал своевременную реализацию приоритетных проектов, исполнение инвестиционных и производственных программ, в том числе при подготовке к следующему отопительному сезону, прохождение паводкового и пожароопасного периодов, летних максимумов нагрузок.

Участники совещания рассмотрели вопросы обеспечения безопасности энергообъектов и сотрудников, охраны труда, а также предварительные финансово-экономические результаты и кадровую политику.



Важнейшие новости регионов за 17.03.2026

Еще новостей за 17.03.2026